Использование неоригинальных расходных материалов, картриджей, тонеров

   Многие задаются вопросами:

- что такое неоригинальный картридж? 

- как заправить картридж тонером и влияет ли это на работу аппарата, качество отпечатков?

- влияет ли заправка картриджа на гарантию аппарата?

   По качеству печати – да влияет, все зависит от качества тонера, который заправлен в картридж. Если тонер по качеству близок к оригиналу, то и качество печати будет близким. Если качество тонера плохое, то, сответственно, и качество печати будет плохим.  Данное обусловлено дисперсностью тонера, его электростатическими свойствами, а при заправке ещё, и качеством сборки самого картриджа.

   Для чёрно-белых картриджей заправка повсеместно распространена и в целом является хорошей альтернативой в постгарантийный срок (с ценами экономии вы можете ознакомиться на нашем сайте).

  Заправка цветных лазерных картриджей также как и черно-белых производится многими компаниями, главная проблема данных заправок - это соответствие колера порошка колеру оригинала, т.к. любое цветное изображение есть смешивание различных цветов, а аппарат печатает тем что в него засыпали.

   Часто клиент жалуется: – У меня аппарат неправильно передает цвета. 

                                          – У меня аппарат путает цвета.

                                          – Я печатаю синий, а выходит голубовато черный.

   Проблема не в аппарате, аппарат не отслеживает какой оттенок он наносит на бумагу. В аппарате заложена программа, что для распечатки синего нужно взять тонер из синего картриджа и его нанести, для зеленого – взять тонер с желтого и сверху положить тонер синего, но он не может посмотреть какой получился цвет.

   Поэтому заправлять цветные лазерные картриджи или нет каждый решает сам для себя.

   Про гарантию при заправке картриджей  - прилагаем вам письмо от производителя из котором думаю все будет все понятно.