Ошибки в работе плоттера.

В данной статье мы кратко остановимся на типовых проблемах струйных плоттеров:

1.Ошибка сервисной станции плоттера.

Часто возникает в аппаратах с большим сроком эксплуатации или работе данного аппарата с неоригинальными расходными материалами. Суть проблемы заключается в переполнении емкости для сброса чернил или выходе из строя мотора привода сервисной станции. Устраняется либо чисткой, либо заменой целиком сервисной станции, в зависимости от ее состояния.

2.Ошибка перемещения каретки плоттера.

Основной причиной является износ ремня каретки, но также возможны и проблемы с энкодерной лентой. Устраняется заменой ремня или чисткой ленты.

3.Плохое качество печати плоттера.

Чаше возникает по причине неоригинальных картриджей или выходе из строя головок печати. Реже бывает проблема в завоздушивании каналов трубопровода краски или выхода из строя шлейфа каретки. Устраняется заменой данных элементов.

4.Системные ошибки плоттера.

На экране аппарата возникает какое-либо сообщение в виде цифрового значения.

Описать все возможные проблемы связанные с кодами ошибок мы не станем, так как разновидность плоттеров и соответственно кодов очень большое. Все данные ошибки прописаны в сервисной документации.

Если у вас возникла такая ошибка на экране или вы столкнулись с другой проблемой в работе плоттера – рекомендуем позвонить в наш СЦ и проконсультироваться по конкретной проблеме с главным инженером по тел. 8-985-898-43-32

Также Вы можете сделать запрос написав нам на эл. почту info@dim-s.ru

Также, если вы желаете научиться самостоятельно ремонтировать данную технику, приглашаем на наши курсы http://dim-s.ru/content/obuchenie-kursy-po-remontu-i-obsluzhivaniyu-kopirov-kseroksov-mnogofunkcionalnyh-ustroystv